26.12.2023

Ульяновск

Средства на выплату компенсаций обманутым дольщикам будут выделены по решению Наблюдательного совета Фонда развития территории.  Выплаты и восстановление прав получат участники долевого строительства  домов № 42В и № 42Б по ул.  Строителей в г. Димитровграде (застройщик ООО «Техно-Поволжье Ко») и дома по ул. Р. Люксембург в г. Ульяновске (застройщик ЗАО «Строительная Корпорация»).
«По поручению Президента была проделана большая работа по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Все принятые решения Наблюдательного совета Фонда будут исполнены в полной мере. Мы надеемся, что региональные власти также ответственно подойдут к решению этой задачи на своем уровне и вопрос, связанный с дольщиками, будет окончательно закрыт», - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Прием заявлений на выплату возмещений и иных необходимых документов, а также выплата возмещений  осуществляется Фондом с 29 2023 г. Граждане вправе обратиться с заявлением на выплату возмещения не позднее трех лет со дня размещения на сайте Фонда  информации о принятии решения об изменении способа восстановления прав граждан.
Для получения возмещения подача заявления осуществляется участником строительства/долевого строительства в электронной форме через личный кабинет * на сайте Фонда https://214.фрт.рф/lk/или  по почтовой связи на адрес: 115088, Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.5, пом. 23.
В этом году федеральным Фонд также принято решение о выплате компенсаций по многоквартирному  дому на переулке  Красноармейском застройщика-банкрота ООО «Птицефабрика Тагайская». Компенсацию получат 49  человек, выплаты по данному объекту начали осуществлять с сентября и ЖК «Молодёжный» по улице Буинской  застройщика ООО «Максима»,  в котором насчитывается 1129 участников долевого строительства.

Фото

Последние новости

Все новости

Вас обманули? Свяжитесь с нами!