УлПравда

Ульяновск

Следственное управление СК России по Ульяновской области совместно с правительством региона продолжает принимать меры по восстановлению нарушенных прав дольщиков.

У руководителя управления генерал-майора Сергея Михайлова вопрос находится на особом контроле. Им на постоянной основе организовываются и проводятся личные приемы дольщиков для оперативного решения возникающих проблем при строительстве домов и выплате компенсаций.

Очередная встреча с дольщиками проведена 7 ноября первым заместителем руководителя следственного управления Антоном Дуниным совместно с заместителем председателя правительства области Евгением Лазаревым, должностными лицами следственного управления и правительства, представителями застройщиков.

«Дольщики недостроенного многоквартирного дома по улице Красноармейской в Ульяновске высказали опасения о незавершении его строительства. Директор Ульяновского областного Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Дмитрий Плохих разъяснил заявителям, что выделены денежные средства для завершения строительства. Техническим заказчиком Фонда осуществляется контроль за расходованием средств и сроками выполнения строительных работ», - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.

Дольщики домов по улице Строителей в Димитровграде и улице Розы Люксембург в Ульяновске ожидают выплат денежных компенсаций. Представителями правительства сообщено, что в областном бюджете предусмотрена необходимая сумма для участия в софинансировании компенсационных выплат. В настоящее время ожидаются положительные заключения государственных экспертиз достоверной сметной стоимости уже проведенных работ и принятие решения о выделении денежных средств федеральным фондом.

Руководитель следственного управления Сергей Михайлов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских неоднократно обращались в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства о необходимости соблюдения сроков исполнения обязательств и выплаты компенсаций. В связи с нарушением прав дольщиков должностным лицами Фонда следственным управлением также проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение с учетом местонахождения Фонда в Москве.

Последние новости

Все новости

Вас обманули? Свяжитесь с нами!