ulpressa.ru

ulpressa.ru

Ульяновск

Темпы и качество строительных работ на проблемных МКД — под контролем. Главный жилищный инспектор региона Александр Карлин совместно с заместителем председателя Правительства Ульяновской области Евгением Лазаревым и директором регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Дмитрием Плохих провели осмотр стройплощадки на улице Кролюницкого. В целом, по состоянию на 2 июня, этот объект проверяли уже 147 раз!

В настоящее время ООО «Строительная компания «ТехСтройКазань» ведет работы по устройству системы мокрого фасада. Приступили к монтажу лифтов на 1, 2 секциях. Идет устройство балконных ограждений, систем водоснабжения, канализации, отопления. Проводятся работы по поквартирной разводке кабелей и установка электрощитков. Также выравнивают потолки, стены, делают стяжки полов, укладывают напольную плитку, устанавливают окна и балконные рамы. Однако проверяющих не устраивают темпы.

— Люди ждут этот дом в Ленинском районе Ульяновска! Как и многие другие проблемные объекты, он должен быть сдан до конца текущего года. Сейчас необходимо привлечь к работам больше каменщиков для кладки оставшихся этажей. Ждем от подрядчика откорректированный график производства работ с движением рабочей силы. Дополнительно в него нужно включить объем по всем видам работ: что уже выполнено и что осталось сделать. Мы должны свериться с нормативами. Затем будем принимать решение, нужно ли переводить работу на объекте в двух- или трехсменный режим, — прокомментировал Александр Карлин.

Последние новости

Все новости

Вас обманули? Свяжитесь с нами!